В этой статье я расскажу о выборе первой акустической гитары. Ваша первая гитара должна быть недорогой, помните это. Вы скорее всего её смените. Кстати говоря, в России плохо развивалась музыка в целом. Так что и наши отечественные музыкальные инструменты далеки от идеала, лучше берите что-нибудь зарубежное. При выборе также стоит обратить внимание на возможные дефекты гитары. Внимательно осмотрите товар перед покупкой, желательно сделайте это с знакомым, разбирающимся в музыкальных инструментах. Также попросите продавца или консультанта поиграть на ней. В большинстве случаев вам не откажут. Так вы сможете определить его звучание. Даже если у вас ещё не выработался музыкальный слух, можно увидеть какие-нибудь дефекты в виде смазанного звука, или излишних вибраций. После того, как вы выбрали себе гитару, нужно купить запасные струны. Вдруг вы их в скором времени порвёте? Также стоит купить ремень. Он для неё точно лишним не будет. А вот чехол приобрести просто необходимо. Сразу подберите его по размеру вашей купленной гитары или попросите помощи у консультанта. Последнее, что я хочу сказать - продавцы часто хотят вам продать не гитару с хорошим сочетанием цены и качества, а просто что-нибудь подороже. Лучше иметь на этот случай друга гитариста.