Вы любите музыку? Лично я не могу без нее!
Я слушаю музыку, когда я свободен и чем-то занят, когда я работаю и отдыхаю.
Хорошая музыка может любое дело сделать более интересным, отвлечь и скрасить рутину.
Музыка способна моментально поменять наше настроение и вызвать самые разные эмоции. Она поможет в момент грусти и печали, переключит Вас в позитивный настрой, вызовет улыбку и заставит Вас под другим углом посмотреть на проблемы.
Музыка способна затронуть самые сокровенные струны души.
Неспроста наши предки в далеком прошлом использовали музыку во всех обрядах. Подготовка к войне, охоте, празднование побед, праздники – никакое из этих событий не обходилось без музыкального сопровождения.
Посмотрите на в современное кино. В нем музыка используется повсеместно для усиления эмоций в ключевых сценах. Вспомните фильмы «Титаник», «Гладиатор», «Брат» и Вы поймете, о чем я говорю.
Определенные звуковые вибрации, активируют и стимулируют участки головного мозга, что и вызывают определенные чувства.
В библии сказано,  что человек создан по образу и подобию Божьему.
И в человеке есть все для достижения успеха. В нем присутствует весь набор необходимых ему качеств.
В нас есть все: решительность, сила, доброта, милосердие и т. д.
Но в результате социального воздействия, воспитания, стереотипов и убеждений, часто он использует лишь малую долю из своих возможностей.
Вот тут Вам и поможет музыка. Она позволит Вам вызвать то, что Вам сейчас действительно нужно.
Вызывая необходимое личностное качество и используя его, Вы укрепляете и закрепляете его.
Допустим, Вы едете на важную деловую встречу  или собрание. Вам необходимо будет показать и проявить себя решительного и деловым человеком. Поставьте мелодию, которая вызывает в Вас решительность и желание побеждать. Это создаст необходимый настрой, который не останется незамеченным для окружающих.
Вы можете создать музыкальные папки для разных настроений и при необходимости переходить к ним.
На одном из тренингов по личностному развитию, я купил трек помогающий настроиться на работу и быстро войти в рабочее состояние. И теперь, когда я не могу сконцентрироваться и взяться за работу, я включаю его, погружаюсь в мелодию и быстро втягиваюсь в атмосферу работы.
Таким образом, у меня вырабатывается ассоциативная связь между мелодией и рабочим состоянием. В дальнейшем, просто включив трек, я буду входить в рабочее состояние в минимально короткие сроки.
Я сам создаю свое настроение, управляю своим состояние и улучшаю свою продуктивность.
Не менее важна роль музыки, как средства для снятия стресса и отдыха.
Пасмурный и неприятный день, станет гораздо более ярким и интересным, после прослушивания Вашей любимой песни.
Во время стресса, напряжения, раздражения включите что-то тихое и спокойное, устройтесь в любимом кресле или на диване, закройте глаза и полностью погрузитесь в мелодию. Обязательно станет легче.
Сегодня я слушал музыку на утренней пробежке. Акцентируя внимание на мелодии и сливаясь с ней, я и  не заметил, как преодолел пол пути. Плюс, я получил мощный заряд энергии на день.
В больших городах человек большое количество время тратит на дорогу. Включите хорошую музыку, и Вам не придется скучать.
Музыку в современном мире можно слушать везде. С таким обилием разнообразных девайсов, это перестает быть проблемой.
За время существования человечества, музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни
и, ее воздействие,  на сознание и подсознание, просто поражает.
Слушайте  музыку, которая заставляет Вас чувствовать и переживать, наполняет энергией, силой и решительностью. Какое это будет музыкальное направление, решать уже Вам.