Музыка создает настроение, развивая эмоциональную сферу человека. Если ваш ребенок любит слушать музыку, ритмично кивает в такт головой, незатейливо подпевает, и все определяют, что он попадает в ноты, то скорее всего, у него есть слух и пришло время приобрести ему инструмент, который позволит научится подбирать мелодии и реализовать элементарную потребность в музицировании.
Самое время приобрести ребенку инструмент. Пусть это будет синтезатор. Если сейчас особого рвения к музицированию нет, то с приобретением этого устройства, оно появится. Подберите инструмент с наличием разнообразных тембров и стилей аккомпанемента, обязательно наличие секвенсора для записи своих инструментальных зарисовок. Не гонитесь за дешевизной китайской продукции, купите инструмент, в котором тембра и наборы барабанов имеют приближенное сходство со звучанием живых инструментов. Этот термин для синтезатора называется «полифония». Это значение от 32 и выше. Не травмируйте слух ребенку, создавая ужасную подмену в звучании и тем самый формируя извращенный тембральный вкус.
Подойдите к планированию вопроса покупки ответственно. Если у вашего ребенка пропадет желание заниматься музыкой, вы сможете выгодно продать инструмент. Но как показывает опыт, такого рода покупка является предопределяющей в выборе профессии.
И поверьте, в недалеком будущем ваш ребенок порадует вас исполнением музыкальных шедевров.